Отделение общей врачебной практики

2-й этаж, каб. 201 – 227

Терапевтическая служба учреждения здравоохранения «8-я городская поликлиника» состоит из четырех отделений врачей общей практики.

1-е отделение общей врачебной практики обслуживает население, проживающее на территории Военного городка, п. Озерище, п. Сухорукие. Заведующий отделением – Тумаш Клавдия Владимировна, врач первой квалификационной категории по квалификации врач-терапевт.

2-е отделение общей врачебной практики обслуживает население, проживающее на территории микрорайона Уручье-1, -2. Заведующий отделением –  Коскина Виктория Андреевна, врач общей практики, вторая квалификационна категория по квалификации врач.

3-е отделение общей врачебной практики обслуживает население, проживающее на территории микрорайона Уручье-2, -3. Заведующий отделением – исполняет обязанности Бобровничая Александра Николаевна

4-е отделение общей врачебной практики обслуживает население, проживающее на территории микрорайона Уручье-2, -3. Заведующий отделением – Илькович Инга Викторовна, врач общей практики, высшая квалификационная категория по квалификации врач.

В отделении общей врачебной практики работают опытные врачи. Первую квалификационную категорию имеют:

  • Падей Жанна Николаевна,
  • Каменева Любовь Константиновна,
  • Котко Елена Дмитриевна
  • Мироненко Наталья Сергеевна
  • Ровбо Екатерина Викторовна
  • Дмитриева Татьяна Евгеньевна
  • Кодь Владислав Викторович

Терапевтическая служба является основной службой, которая формирует показатели здоровья населения.

Конечная цель работы участкового врача-терапевта и врача общей практики – сохранение и укрепление здоровья каждого члена семьи обслуживаемых участков.

Услуги населению, оказываемые терапевтической службой:

  • первичная медицинская помощь населению в поликлинике и на дому;
  • экстренная медицинская помощь пациентам, в том числе при острых состояниях и отравлениях;
  • диспансеризация взрослого населения: раннее выявление хронических заболеваний, диспансерный учет и динамическое наблюдение подлежащих, проведение лечебно-реабилитационных мероприятий;
  • выявление факторов риска заболеваний и их коррекция;
  • раннее выявление онкологических заболеваний, в первую очередь визуальных локализаций;
  • контроль уровня артериального давления всем пациентам, обратившимся к врачам, коррекция лечения лицам, принимающим гипотензивные препараты;
  • выявление лиц, имеющих стойкие ограничения жизнедеятельности и их своевременное направление на медико-реабилитационные экспертные комиссии (МРЭК);
  • проведение противоэпидемических мероприятий: выявление инфекционных больных, динамическое наблюдение за контактными и реконвалесцентами, проведение плановой и экстренной иммунопрофилактики;
  • решение вопросов экспертизы временной утраты трудоспособности;
  • санпросветработа по здоровому образу жизни, профилактика заболеваний, стабилизация течения имеющихся заболеваний;
  • формирование у населения позитивного отношения к своему здоровью.

1 отделение общей врачебной практики

1-е отделение врачей общей практики обслуживает население, проживающее на территории Военного городка, п. Озерище, п. Сухорукие. 

Заведующий отделением Тумаш Клавдия Владимировна, каб. 224, врач первой квалификационной категории по квалификации врач-терапевт. Находится в трудовом отпуске.   Тел. 342-22-58

Изменения в графике с 17.07.2023 по 28.07.2023 

№ уч

Обслуживаемые улицы

каб.

Врач

Средний мед персонал

5

Озерище, Сухорукие,
Героев 44, 46,
Основателей 2, 4, 6, 10, 12, 14, 16, 20.

217

совм. Падей Жанна Николаевна

моп Качур Валентина Александровна

6

Садовая 6а, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 18, 20, 22.
Водолажского 21, 23, 21а, 23а

225

Дмитриева Татьяна Евгеньевна

моп Щербицкая Елена Юрьевна

22

Рогачевская 1а, 5, 7, 7а.
Героев 17, 19

213

 

моп Кременскова Татьяна Владимировна

24

50 лет Победы 15, 17, 19, 21, 23

217

Падей Жанна Николаевна

пом. врача Богук Ирина владимировна

25

50 лет Победы 5/1, 7, 8, 11 Рогачевская 9

216

Котко Елена Дмитриевна

пом.вр: Крутько Дарья Вячеславовна,
моп Киреева Валентина Вениаминовна

28

50 лет Победы 10, 12, 14 Рогачевская 19

222

 

 

31

50 лет Победы 1, 1/1, 1/2, 3, 3б, 5а, 5/2 Рогачевская 1, 3

214

Мироненко Наталья Сергеевна

моп Демкина Оксана Ивановна

32

50 лет Победы 18, 20, 22 Гвишиани 4, 6, 8, 10

213

 Курицкая Алеся Николаевна

моп Гормаш Вита Николаевна

2 отделение общей врачебной практики

2-е отделение врачей общей практики обслуживает население, проживающее на территории микрорайона Уручье-1, -2. 

Заведующий отделением - заведующий отделением - Коскина Виктория Андреевна,    каб. 204     тел. 374-82-59

 

№ уч

Обслуживаемые улицы

каб.

Врач

Средний мед персонал

8

Руссиянова 26

Никифорова 4, 8, 10

204

совм. Коскина Виктория Андреевна

пом. врача Безрученко Е. Д.  

9

Руссиянова 27/2, 28, 30/1, 30/2, 32/1

207

 

пом. вр. Бородин Е. А.

10

Руссиянова 32/2, 42, 44, 46, 50, 52, 54

203

совм. Букина София Валентиновна

м/с овоп Ломако Е. А.,

11

Руссиянова 25, 27/1, 29/1, 29/2

208 

Перевизнык Виктория Олеговна

м/с Музыченко Валентина Александровна

12

Шугаева 21/1, 23/1, 23/2

Руссиянова 15

203

Букина София Валентиновна

совм. пом. вр. Сенькевич Е. Л.

13

Руссиянова 13/1 ,13/2, 13/3

Шугаева 17/3

209

 Чадович Анастасия Юрьевна

м/с Орешко Вера Петровна

27

Руссиянова 5/1, 5/3, 24

Шугаева 13/2

207

совм. Чадович Анастасия Юрьевна

совм. м/с Крутько Д. В.,

совм. пом. Врача Хмелевская И.А.

30

Руссиянова 21,

Ф.Скорины 37, 39, 39а, 41, 41а, 43, 43а, 45, 46, 47

Шугаева 25, 27

Купревича 3/2

209 

 

пом. врача Денисовец Д. А.



3 отделение общей врачебной практики

Заведующий отделением - врач общей практики (и. о. заведующий) отделения врачей общей практики №3 - Бобровничая Александра Николаевна,     каб. 202 тел. +375 17 215-28-20

№ уч

Обслуживаемые улицы

каб.

Врач

Средний мед персонал

14

Шугаева 17, 17Б, 17/1, 17/2, 19/2, 21/2

205

Ващилова Ольга Николаевна

Танасенко О.Г. пом. врача

15

Руссиянова 3/1, 3/2

201

Каменева Любовь Константиновна

Хведук Иоланта Викторовна-Пом. врача - 205 каб.

16

Шугаева 3/1, 3/2, 3/3, 3/4

207

 

Иванюто Вера Викторовна – МОП (РЗО 25%)

Жданюк В.А. - пом.вр. (0,25)

17

Руссиянова 16, 18

229

совместитель Каменева Любовь Константиновна

Беланович Анна Александровна - Пом.вр. - 202 каб.

18

Никифорова 7, 9, 11, 15, 17

207

Левошко Ульяна Степановна

Иванюто Вера Викторовна - МОП

20

Независимости 174, 180, 182

203

 

Зарянич Антонина Аркадиевна - МОП

21

Шугаева 7, 9, 11, 13/1,
Руссиянова 5/2

208

Бобровничая Александра Николаевна, сов. 202

Нужная Юлия Георгиевна пом. врача – 210 каб

26

Руссиянова 4,
Независимости 164, 168/1, 168/2, 168/3

205

 

Жданюк Вероника Анатольевна - Пом.вр - 205 кабинет

4 отделение общей врачебной практики

Заведующий    Илькович Инга Викторовна,     каб. 223     тел. 252-53-31

 

№ уч

Обслуживаемые улицы

каб.

Врач

Средний мед персонал

1

Никифорова 23, 25, 31, 33, 35, 41

214

Абдел Сатер Биляль


 Купрейчик Виктория Сергеевна – пом. врача

2

Пономарева 1, 1а, 2, 3, 3б, 4, 5, 6, 7, 9, 9а, 10, 11"б"
Героев 2, 4, 6, 7, 8, 10, 12, 14

213

Кодь Владислав Викторович - ВОП


Василючек Виктория Ивановнав - моп

3

Почтовая З, 5, 7,
Беляева З, 4, 5,
Водолажского З, 4, 5
Пономарева 4а, 12

 

Сидорова Ольга Вячеславовна - ВОП (0.5 визиты)

м/с Крупская Анастасия Андреевна - моп

4

Стариновская 4,
Никифорова 39

105

Заяц Екатерина Юрьевна

Вечорко Ольга Сергеевна – пом. врача

7

Садовая 5 ,7,
Почтовая 1, 2, 4, 6, 8,
Беляева 9, 10
Героев 16, 18, 20,
Водолажского 11

207

Губская Кристина Вячеславовна

Рабченок Татьяна Юрьевна – м/c оп

19

Руссиянова 10, 12, 14

201

Чопчиц Полина Степановна

Серякова Алла Валентиновна – м/c оп

23

Садовая 1, 2, 3, 4, 6, 8
Водолажского 6а, 8, 8а, 10, 17, 19

227

Ровбо Екатерина Викторовна - ВОП

Михайловская Татьяна Сергеевна – м/c оп

29

Стариновская 2, 3-37,
Независимости 170

223

Илькович Инга Викторовна – (совмещение)

Богук Ирина Владимировна – пом. врача

поделиться в: