Russian

Belarusian

English

Отделения врачей общей практики

2-й этаж, каб. 201 – 227

Терапевтическая служба учреждения здравоохранения «8-я городская поликлиника» состоит из четырех отделений врачей общей практики.

1-е отделение врачей общей практики обслуживает население, проживающее на территории Военного городка, п. Озерище, п. Сухорукие. Заведующий отделением – Тумаш Клавдия Владимировна, врач первой квалификационной категории по квалификации врач-терапевт.

2-е отделение врачей общей практики обслуживает население, проживающее на территории микрорайона Уручье-1, -2. Заведующий отделением – и.о. заведующий отделением – Коскина Виктория Андреевна.

3-е отделение врачей общей практики обслуживает население, проживающее на территории микрорайона Уручье-2, -3. Заведующий отделением – Кулеш Ольга Николаевна,

4-е отделение врачей общей практики обслуживает население, проживающее на территории микрорайона Уручье-2, -3. Заведующий отделением – Илькович Инга Викторовна, врач общей практики, высшая квалификационная категория по квалификации врач.

В отделении врачей общей практики работают опытные врачи. Первую квалификационную категорию имеют:

  • Падей Жанна Николаевна,
  • Каменева Любовь Константиновна,
  • Котко Елена Дмитриевна
  • Красева Наталья Владимировна
  • Мироненко Наталья Сергеевна
  • Ровбо Екатерина Викторовна

Терапевтическая служба является основной службой, которая формирует показатели здоровья населения.

Конечная цель работы участкового врача-терапевта и врача общей практики – сохранение и укрепление здоровья каждого члена семьи обслуживаемых участков.

Услуги населению, оказываемые терапевтической службой:

  • первичная медицинская помощь населению в поликлинике и на дому;
  • экстренная медицинская помощь пациентам, в том числе при острых состояниях и отравлениях;
  • диспансеризация взрослого населения: раннее выявление хронических заболеваний, диспансерный учет и динамическое наблюдение подлежащих, проведение лечебно-реабилитационных мероприятий;
  • выявление факторов риска заболеваний и их коррекция;
  • раннее выявление онкологических заболеваний, в первую очередь визуальных локализаций;
  • контроль уровня артериального давления всем пациентам, обратившимся к врачам, коррекция лечения лицам, принимающим гипотензивные препараты;
  • выявление лиц, имеющих стойкие ограничения жизнедеятельности и их своевременное направление на медико-реабилитационные экспертные комиссии (МРЭК);
  • проведение противоэпидемических мероприятий: выявление инфекционных больных, динамическое наблюдение за контактными и реконвалесцентами, проведение плановой и экстренной иммунопрофилактики;
  • решение вопросов экспертизы временной утраты трудоспособности;
  • санпросветработа по здоровому образу жизни, профилактика заболеваний, стабилизация течения имеющихся заболеваний;
  • формирование у населения позитивного отношения к своему здоровью.

1 отделение врачей общей практики, заведующий отделением Тумаш Клавдия Владимировна, каб. 224, тел.342-22-58

УЧАСТКА

Обслуживаемые улицы

каб

ВРАЧ

Средний мед персонал

5

Озерище, Сухорукие,
Героев 44, 46,
Основателей 2, 4, 6, 10, 12, 14, 16, 20.

217

совм. Падей Жанна Николаевна

моп Качур Валентина Александровна

6

Садовая 6а, 9, 10, 11, 12, 14, 16, 18, 20, 22.
Водолажского 21, 23, 21а, 23а

225

Дмитриева Татьяна Евгеньевна

моп Щербицкая Елена Юрьевна

22

Рогачевская 1а, 5, 7, 7а.
Героев 17, 19

213

 

моп Кременскова Татьяна Владимировна

24

50 лет Победы 15, 17, 19, 21, 23

217

Падей Жанна Николаевна

пом. врача Богук Ирина владимировна

25

50 лет Победы 5/1, 7, 8, 11 Рогачевская 9

216

Котко Елена Дмитриевна

пом.вр: Крутько Дарья Вячеславовна,
моп Киреева Валентина Вениаминовна

28

50 лет Победы 10, 12, 14 Рогачевская 19

222

 

моп Астровик Мария Григорьевна

31

50 лет Победы 1, 1/1, 1/2, 3, 3б, 5а, 5/2 Рогачевская 1, 3

214

Мироненко Наталья Сергеевна

моп Демкина Оксана Ивановна

32

50 лет Победы 18, 20, 22 Гвишиани 4, 6, 8, 10

227

 

моп Гормаш Вита Николаевна

2 отделение врачей общей практики, заведующий отделением Коскина Виктория Андреевна, каб. 204
тел. 374-82-59

8

Руссиянова 26 Никифорова 4, 8, 10

204

совм. Коскина Виктория Андреевна

совм. пом. врача Хотянович Инна Викторовна
совм. 

9

Руссиянова 27/2, 28, 30/1, 30/2, 32/1

208

 

м/с Кацал Анастасия Вячеславовна

10

Руссиянова 32/2, 42, 44, 46, 50, 52, 54

203

совм.Букина С.В.

совм. м/с Валуева В. С.

11

Руссиянова 25, 27/1, 29/1, 29/2

   

м/с Мигаленя Анна Сергеевна

12

Шугаева 21/1, 23/1, 23/2 Руссиянова 15

203

Букина София Валентиновна

м/с Валуева В.С.

13

Руссиянова 13/1 ,13/2, 13/3 Шугаева 17/3

209

Дубровская Наталья Олеговна

м/с Орешко Вера Петровна

27

Руссиянова 5/1, 5/3, 24 Шугаева 13/2

207

Лазицкая Екатерина Александровна


м/с Городецкая Анастасия Сергеевна

30

Руссиянова 21, Ф.Скорины 37, 39, 39а, 41, 41а, 43, 43а, 45, 46, 47 Шугаева 25, 27, Купревича 3/2

   

совм. пом. врача Сенькевич Елена Леонтьевна

3 отделение врачей общей практики, заведующий отделением Кулеш Ольга Николаевна, каб. 202

hел. 215-28-20

14

Шугаева 17, 17Б, 17/1, 17/2, 19/2, 21/2

209

 

Товмасян Заруи Аршаковна,

15

Руссиянова 3/1, 3/2

201

Каменева Любовь Константиновна

Серякова Алла Валентиновна

16

Шугаева 3/1, 3/2, 3/3, 3/4

202

   

17

Руссиянова 16, 18

203,

229

Курчак Анастасия-Виктория Викторовна

Беланович Анна Александровна

18

Никифорова 7, 9, 11, 15, 17

207

 

м/с Иванюто Вера Викторовна

20

Независимости 174, 180, 182

203

Курчак Анастасия-Виктория Викторовна (совм.)

м/с Зарянич Антонина Аркадиевна

21

Шугаева 7, 9, 11, 13/1, Руссиянова 5/2

208

 

Лесюкова Аделия Игоревна

26

Руссиянова 4, Независимости 164, 168/1, 168/2, 168/3

229

 

Пом. врача Дрозд Вероника Павловна

4 отделение врачей общей практики, заведующий Илькович Инга Викторовна, каб. 223 тел. 252 53 31

1

Никифорова 23, 25, 31, 33, 35, 41

214

Концевич Серафим Александрович


м/с Акулич Татьяна Анатольевна

2

Пономарева 1, 1а, 2, 3, 3б, 4, 5, 6, 7, 9, 9а, 10, 11"б" Героев 2, 4, 6, 7, 8, 10, 12, 14

213

Кодь Владислав Викторович


м/с Василючек Виктория Ивановнав

3

Почтовая З, 5, 7, Беляева З, 4, 5, Водолажского З, 4, 5 Пономарева 4а, 12

217

Сидорова Ольга Вячеславовна (визиты)


м/с декретном отпуске

4

Стариновская 4, Никифорова 39

214

Курицкая Алеся Николаевна декретный отпуск


м/c декретный отпуск

7

Садовая 5 ,7, Почтовая 1, 2, 4, 6, 8, Беляева 9, 10 Героев 16, 18, 20, Водолажского 11

 

совм. визиты Сидорова Ольга Вячеславовна

м/с Рабченок Татьяна Юрьевна

19

Руссиянова 10, 12, 14

216

Заяц Екатерина Юрьевна-декретный отпуск

совм. Концевич Серафим Александрович

 

23

Садовая 1, 2, 3, 4, 6, 8 Водолажского 6а, 8, 8а, 10, 17, 19

227

Ровбо Екатерина Викторовна

совм. м/с Рабченок Татьяна Юрьевна
пом. врача нет

29

Стариновская 2, 3-37, Независимости 170

223

совм. визиты Илькович Инга Викторовна

совм. м/с Акулич Татьяна Анатольевна

logo GUVD